ГлавнаяСведения об образовательной организацииМатериально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности
МКДОУ д/с № 212
    Адрес объекта:
    630099, г.Новосибирск, ул.Красный проспект, 73
    Назначение объекта:

Реализация основной образовательной программы дошкольного образования

518

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий
    ул.Красный проспект, 73
    Количество оборудованных учебных кабинетов:
    1
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    20 м2
    Количество объектов для практических занятий:
    4
    Общая площадь в объектов для практических занятий:
    0 м2

Сведения о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников)
    20 м2
    Количество мест:
    0

15 м2
    Количество мест:
    0

3b5a8fc8-2a16-4fc2-9229-d05d182e5d3e.jpg

Сведения о наличии объектов спорта
Музыкально-спортивный зал
    56

Условия питания обучающихся (воспитанников)

В учреждении организовано сбалансированное питание в соответствии с СанПин 2.4.4.3049-13 по примерному 10-дневному меню, утвержденного заведующим ДОУ, с учетом потребностей детского организма в белках, углеводах и каллориях.При поставке продуктов от поставщиков строго отслеживается наличие сертификата качества.
    Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    Стоимость питания на 1 ребенка в день составляет 120 рублей, на ребенка инвалида или ребенка ОВЗ -135 рублей в день.

Условия охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Условия охраны здоровья обучающихся

В дошкольном учреждении большое внимание уделяется созданию условий для сохранения и укрепления здоровья обучающихся. Проектирование образовательного процесса проходит в соответствии с контингентом воспитанников, их индивидуальными и возрастными особенностями, состоянием здоровья.

Формы организации непрерывной образовательной деятельности:

в дошкольных группах - подгрупповые, фронтальные.

Максимально допустимый объем образовательной нагрузки соответствует санитарно - эпидемиологическим правилам и нормативам СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно – эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», утвержденным постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013г. №26.

В расписании непрерывной образовательной деятельности выдержан баланс предметных областей и учебного времени. Специфика расписания непрерывной образовательной деятельности заключается в предельно точном определении для каждой возрастной группы интеллектуальных, физических и психоэмоциональных нагрузок в течение недели. Расписание непрерывной образовательной деятельности определяет в режиме дня общую продолжительность образовательной деятельности. Образовательный процесс выстраивается на основе грамотного сочетания основной образовательной программы.

МКДОУ оснащено компьютерной и оргтехникой,программным обеспечением:
    бухгалтерия-2 компьютера, принтер, ксерокс, телефон-факс
    кабинет заведующей-компьютер, принтер, телефон-факс
    кабинет старшего воспитателя-компьютер, МФУ, ламинатор, проектор

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся (воспитанников)