ГлавнаяСведения об образовательной организацииСтруктура и органы управления образовательной организацией

Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Учредитель-муниципальное образование г.Новосибирска
    Функции и полномочия учредителя осуществляет:
    Департамент образования мэрии города Новосибирска
    алрес:630099, ул.Красный проспект,34
    Руководитель: начальник Департамента образования мэрии города Новосибирска - Р.М.Ахметгареев
    т.(383) 227-45-00
    Начальник отдела дошкольного образования ДО мэрии г.Новосибирска
    Руководитель: Диринг Елена Борисовна,
    кабинет 420А
    т. (383)227-44-81
    Отдел образования администрации Центрального округа г.Новосибирска
    адрес: 630004, ул.Ленина, 57
    Руководитель: начальник отдела образования администрации Центрального округа -
    Михайлова Ольга Анатольевна,кабинет № 312
    т (383)227-59-23-приемная
    Отдел дошкольного образования администрации Центрального округа г.Новосибирска
    Заместитель начальника отдела образования - Горбачевская Наталья Николаевна
    т.227-59-19

СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ НЕТ

I уровень управления образовательным учреждением

Управление дошкольным учреждением осуществляется в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» на основе принципов единоначалия и самоуправления.
    Руководство деятельностью ДОУ осуществляет Заведующий, который назначается и освобождается от должности Учредителем.
    Заведующий осуществляет непосредственное руководство детским садом и несет ответственность за деятельность учреждения.
    II уровень управления образовательным учреждением
    Старший воспитатель осуществляет руководство образовательно-воспитательной работой учреждения, определяет место каждого педагога в воспитательно-образовательном процессе, мобилизует воспитателей на решение задач, поставленных концепцией дошкольного воспитания перед дошкольным учреждением, привлекает к их решению родителей (законных представителей) воспитанников.
    III уровень управления образовательным учреждением
    Образовательный процесс в ДОУ осуществляют: воспитатели, специалисты и обслуживающий персонал.

Схемы структуры и органов управления
Структура управления МКДОУ д/с № 212